Фотоловушка Филин HC-800A
...
6300 рублей
Беспроводной WI-FI IP камера-видеоглазок с записью в облако TUYA HDcom T205-8G (White)
Беспроводной WI-FI IP камера-видеоглазок ...
5700 рублей
Беспроводная камера заднего вида MasterPark 601-W
Беспроводная камера заднего ...
5399 рублей
Бесперебойный блок питания ИВЭПР-1220РМ-7 (12В, 2А)
Бесперебойный блок питания ...
1449 рублей


Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей.
Я  руководитель группы технической поддержки.

Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про
"использование видео-аналитики в сфере безопасности"

В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос.
А если что-то будет неясно или тема будет не раскрыта,
пишите, пожалуйста, вопросы или звоните по телефону.

Так же мы подберем оборудование под ваши задачи
и расскажем Вам как правильно устанавливать его!

Нестеренко Алексей, консультант по видеонаблюдению
Нестеренко Алексей

 

Использование видео-аналитики в сфере безопасности


Применение видеоаналитики наиболее широко применимо в сфере охраны территорий. Происходит это разными способами, основным из которых является использование видеонаблюдения с этой встроенной функцией.

Выбор систем видеонаблюдения достаточно велик, но, несмотря на это, видеоаналитика мало распространена.
 

В современных условиях, существуют несколько основных способов ее применения, выделить в самостоятельные из которых можно только три:

  •  Видеоаналитика с использованием сервера. Данный вид видеоаналитики осуществляется с использованием ресурсов самого сервера. Эта система имеет много минусов, так как процессор сервера тратит слишком много ресурсов. В связи с этим, возможность его использования должна оснащаться либо дополнительным процессором, либо включать в себя не все IP-каналы;
     
  •  Видеоаналитика с использованием свойств цифровой камеры. Ведения процесса видеоаналитики осуществляется благодаря ресурсам самой IP-камеры. Этот метод более удобен, так как процессор сервера не подвержен перегрузкам. Но минусы у такой системы тоже есть. Процессоры современных видеокамер, не слишком мощные, в связи с чем, могут осуществлять алгоритмы небольшой сложности.
     
  •  Комбинированный способ видеоаналитики является более продуктивным, так как благодаря ему, могут осуществляться даже сложные алгоритмы. С помощью этого метода могут осуществляться такие функции как распознавание лиц, или номеров машин. Эта система работает так, результат работы цифровой камеры отправляется на сервер в виде математических данных. Сервер в свою очередь осуществляет обработку полученной информации, а именно производит запись и визуализирует данные.
     

Использование видеоаналитики в сфере безопасности


Комбинированный метод видеоаналитики является самым удобным и функциональным, в связи с чем, имеет самое широкое применение. Поэтому, в дальнейшем мы рассмотрим этот метод более подробно.

С помощью видеоаналитики можно отслеживать множество видов алгоритмов, примерами которых могут послужить выезд синего автомобиля с парковки со скоростью 20км/час. Эта функция является комбинированной и осуществляется при помощи цифровой камеры.

Современные камеры могут быть оснащены только несколькими детекторами, такими как датчик движения, фиксирование направления движения, датчики цвета, измерение скорости движения объектов наблюдения, таймеры.

Все остальные функции являются вариантами их комбинации, что становится особенно понятным в указанном примере.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "поддержку многозадачности" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А если что-то будет неясно ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "перезапуск при сбоях видеосерверов" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А если что-то будет ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "Использование видеоаналитики в сфере безопасности Часть 2" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "видеонаблюдение IP или AHD" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А если что-то будет неясно ...
Все статьи